STAFF & TEACHERS

Para nosotros cada uno de los integrantes del equipo es de suma importancia porque a partir de ellos logramos los objetivos de nuestros alumnos. Y nos sentimos orgullosos de contar con profesionales comprometidos con esta misión.

STAFF

Guillermo Rosas Álvarez
Principal
grosas@institutokepler.com.mx
Semblanza

Diana Alvarado López
Administrative Manager
dalvarado@institutokepler.com.mx
Semblanza

Armando García García
Operational Manager
agarcia@institutokepler.com.mx
Semblanza

Cecilia Villegas Turcio
Psychologist Manager
cvillegas@institutokepler.com.mx
Semblanza

Diego Gasca Gómez
Business Manager
dgasca@institutokepler.com.mx
Semblanza

Alejandra Pérez Montoya
Educational Assitant
aperez@insitutokepler.com.mx
Semblanza

Irene Leal González
Educational Assitant
ileal@institutokepler.com.mx
Semblanza

Julia González Alejos
Educational Assitant
jgonzalez@insitutokepler.com.mx
Semblanza

Mariana Reyes Ness
Educational Assitant
mreyes@institutokepler.com.mx
Semblanza

Angélica Bourguet Servín
Educational Assitant
abourguet@insitutokepler.com.mx
Semblanza

Daniela Lisjuan Cortés
Educational Assistant
dlisjuan@institutokepler.com.mx
Semblanza

Fátima Pedraza Rangel 
Educational Assitant
fpedraza@institutokepler.com.mx
Semblanza

Andrea Durán Torres
Educational Assistant
aduran@institutokepler.com.mx
Semblanza

Omar García Díaz
Computer Systems
ogarcia@institutokepler.com.mx
Semblanza

Eugenio García Mejía
Maintenance Staff
egarcia@institutokepler.com.mx
Semblanza

Erick Araujo Martínez
Social media
earaujo@institutokepler.com.mx
Semblanza

Isabel Méndez Báez
Clean & Maintenance Manager
imendez@institutokepler.com.mx
Semblanza

Maribel Gutiérrez González
Clean & Maintenance Manager
mgutierrez@institutokepler.com.mx
Semblanza

Irene Guarnero Cruz
Clean & Maintenance Manager
iguarnero@institutokepler.com.mx
Semblanza

Agustín Juárez Rodríguez
Maintenance Staff
ajuarez@institutokepler.com.mx
Semblanza

Fidel Amezquita Durán
Mantenance Staff                   fidel@institutokepler.com.mx          Semblanza

Alejandro Pérez Hernández
La K-fe Staff
aleperez@insitutokepler.com.mx
Semblanza

Sandra Villeda Salvarán
La K-fe Staff
sandra@insitutokepler.com.mx
Semblanza

TEACHERS

Alberto Leal González
Academic Manager
aleal@institutokepler.com.mx
Semblanza

Javier Pulido Luna
Communication Manager
jpulido@institutokepler.com.mx
Semblanza

Diego Campos Cano
Math Manager
dcampos@institutokepler.com.mx
Semblanza

Alberto Monsalvo Hernández
Science Manager
amonsalvo@institutokepler.com.mx
Semblanza

Ana María Rodríguez Rico
Science & Math Teacher
arodriguez@institutokepler.com.mx
Semblanza

Adrián Olvera Hernández
Communication Teacher
aolvera@institutokepler.com.mx
Semblanza

Luis Javier Loeza López
Science Teacher
lloeza@institutokepler.com.mx
Semblanza

Itxchel Mayoral Salinas
Communication Teacher
imayoral@insitutokepler.com.mx
Semblanza

Juan José del Rey
Social Studies Teacher
jdelrey@institutokepler.com.mx
Semblanza

Mariana Martínez Calleja
Science Teacher
mmartinez@institutokepler.com.mx
Semblanza

Gabriel Silva Flores
Science Teacher
gsilva@institutokepler.com.mx
Semblanza

Gabriela Hilario Crispín
Social Teacher
ghilario@institutokepler.com.mx
Semblanza

Josué Romero Labias
Science & Math Teacher
jromero@institutokepler.com.mx
Semblanza

Elizabeth Carrasco Olvera
Communication Academic
ecarrasco@institutokepler.com.mx
Semblanza

Ricardo Jiménez Waldo
Science Teacher
rjimenez@insitutokepler.com.mx
Semblanza

Alejandra Iturria Jiménez
Social Teacher
aiturria@institutokepler.com.mx
Semblanza

Luis Edgar Vázquez Guerra
Social Science 
evazquez@institutokepler.com.mx
Semblanza

Jessell Adriana Soria Jimenez
Human Academy
jsoria@aleal@institutokepler.com.mx
Semblanza

Jair Caudillo Garibay
Social Teacher
jcaudillo@institutokepler.com.mx
Semblanza

Ricardo Polo Monroy
Math Teacher
rpolo@institutokepler.com.mx
Semblanza

Linda Martínez Hernández
Science Teacher
 linda@institutokepler.com.mx
Semblanza

Antonio Sánchez Rocha
MathTeacher
asanchez@insitutokepler.com.mx
Semblanza

Nancy Tenorio Rico
Science Teacher
nancy@institutokepler.com.mx
Semblanza

Martín Ortíz Mendoza
Science Teacher
mortiz@institutokepler.com.mx
Semblanza

Arleth Beltrán González
Communication Teacher
arleth@institutokepler.com.mx
Semblanza

José Antonio Noguerón Méndez
Math Teacher
jnogueron@institutokepler.com.mx
Semblanza

Emmanuel Heredia González
Social Teacher
eheredia@institutokepler.com.mx
Semblanza

Miguel Ángel Herrera Rivera
Math Teacher
mherrera@institutokepler.com.mx
Semblanza

Miguel Ángel Velasco Gutiérrez
Math Teacher
mvelasco@institutokepler.com.mx
Semblanza

Carlos Mares Lozano
Idanis Teacher
cmares@institutokepler.com.mx
Semblanza

TEAM MONTERREY

María Guadalupe Bernal
Beta-K Center Principal gbernal@institutokepler.com.mx
Semblanza

Paulina Reyes Eguía
Academic Manager
preyes@institutokepler.com.mx
Semblanza

Luís Pablo Velazquez Sánchez
Beta K Center Operational Manager
pvelazquez@institutokepler.com.mx
Semblanza

Gloria Patricia Ríos
Beta K Center Language Manager
grios@insitutokepler.com.mx
Semblanza

Reyna María Galván
Beta K Center Administrative Manager
rgalvan@institutokepler.com.mx
Semblanza

Eduardo Daniel Hernández Torres
Math & Science Teacher
ehernandez@institutokepler.com.mx
Semblanza

Judith Lupercio González
Administration Teacher
jlupercio@insitutokepler.com.mx
Semblanza

Pamela Reyes Bernal
Beta K Center Self Learning Manager
preyes@institutokepler.com.mx
Semblanza

Brenda Valle Bernal
Beta K Center Accompaniment
bvalle@insitutokepler.com.mx
Semblanza

Julieta Burgos Olvera
Communitation & social Teacher
jburgos@institutokepler.com.mx
Semblanza

Paola Velásquez Bernal
Marketing Manager
pvelasquez@institutokepler.com.mx
Semblanza

José Francisco Dávila Guillén
Math Teach
jdavila@institutokepler.com.mx
Semblanza

María del Consuelo Urbina Cobarrubias
Communication Teacher
murbina@institutokepler.com.mx
Semblanza

COMPANIONS

Alin Villanueva
Mérida

Mario Alberto Mercado
Durango

Diana Hernández
 CDMX

Omar Arellano
Tijuana

Efren Anguiano
Guadalajara

Claudia Clemente Barrera
Guadalajara

× ¡Hola!